ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого личного первенства города по спортивной гимнастике,
посвященное Дню Энергетика и 40-летнему юбилею Зейской ГЭС
на призы ПАО «Рус-Гидро «Зейская ГЭС»
1.Цели и задачи.
Соревнования проводятся с целью:
— популяризации спортивной гимнастики
— определение сильнейших спортсменов города
— повышения уровня спортивного мастерства
2.Время и место проведения.
Соревнования проводятся в гимнастическом зале МБОУ ДОД ДЮСШ №2 г. Зеи.
Начало соревнований:
11 декабря 2015г.
Юноши в 15.00 час.–1-2 юношеские разряды,
Девушки в 16.15 час.– КМС, 2-3 спортивный, 1 юношеский разряды.
Парад открытия соревнований в 16.00 час.
12 декабря 2015 г.
Юноши в 15.00 час.–3 юношеский разряд.
Девушки в 15.00 час – 2-3 юношеские разряды.
Парад закрытия соревнований в 17.00 час.
3. Руководство проведением соревнований.
Руководство подготовкой и проведение соревнований осуществляет МБОУ ДОД ДЮСШ №2 г. Зеи. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.
4.Требования к участникам и условия их допуска
К участию в соревнованиях допускаются учащиеся ДЮСШ № 2 групп СО, НП, УТ, имеющие необходимую спортивную подготовку и допущенные к соревнованиям врачом.
Соревнования личные (раздельно среди юношей и девушек).
Участники соревнований могут выступать по следующим видам программы:
Девушки:
— по программе МС, КМС, 1,2 разряды – имеющие соответствующую подготовку (произвольная программа);
— 3 разряд (обязательная программа) — 2005 год рождения и младше;
— 1 юношеский разряд (обязательная программа) — 2006 год рождения и младше;
— 2 юношеский разряд (обязательная программа) — 2007 год рождения и младше;
— 3 юношеский разряд (обязательная программа) — 2008 год рождения;
— 3 юношеский разряд (упрощенная обязательная программа) — 2009 год рождения и младше.
Гимнастки, не имеющие соответствующую подготовку, выступают вне зачета.
Юноши:
— 1 юношеский разряд (обязательная программа) — 2004-2006 год рождения
— 2 юношеский разряд (обязательная программа) — 2006-2008 год рождения
— 3 юношеский разряд (обязательная программа) – 2007-2008 год рождения
Гимнасты, не имеющие соответствующую подготовку, выступают вне зачета.
5.Условия проведения.
Соревнования проводятся по действующим правилам соревнований.
6.Определение победителей.
Победители и призеры соревнований определяются в каждом разряде по наибольшей сумме баллов, набранных участниками.
7.Награждение победителей.
Победители и призеры соревнований в каждом разряде награждаются ценными призами, медалями, грамотами.
В 3 юношеском разряде у девочек победители и призеры награждаются в двух возрастных группах:
– старшая возрастная группа 2008 г.р.
– младшая возрастная группа 2009 г.р.
Грамотами и призами награждаются гимнасты в номинациях: «За волю к победе».
«За выразительность», «За техничность исполнения».
Все участники соревнований и привлеченные к судейству соревнований учащиеся награждаются сладкими призами.
8. Финансовые расходы.
Все расходы, связанные с проведением соревнований (награждение) несет ПАО «Рус-Гидро «Зейская ГЭС».