«

»

Распечатать Запись

Закрытие лыжного сезона в Амурской области

1место Учайкина Елизавета, 2 место- Учайкина Анна, 3 место -Кутырина АнастасияВ выходные 26 марта в городе Свободном прошел Чемпионат и Первенство Амурской области на марафонских дистанциях. 11 лучших лыжников ДЮСШ № 2 приняли участие в соревнованиях. Дистанция была от 5 до 30 км. Съехались на соревнования участники из Благовещенска, Углегорска, Шимановска, из Октябрьского района ,  Зейского района, Новоивановки.

Наши ребята показали хорошие результаты из 11 человек  8 лыжников заняли призовые места в своих возрастных группах

На дистанции 15 км.

первыми были  Скопинцев Никита, Шутко Илья, Учайкина Елизавета Учайкина Анна заняла- второе место, Долинский Даниил — 3 место

На дистанции 5 км.

Первое место  у Глущенко Александра, Кутыриной Анастасии, Нестеровой Ирины. Ребята были награждены грамотами и медалями. Хочется отметить Агеева Максима,  Зенина Никиту, Краснощекова Ивана ребята показали тоже хорошие результаты и это для них были первые выездные соревнования.

В этот день  Федерация Лыжных гонок подвела итоги зимнего сезона по результатам всех  соревнований   были  лучшие награждены кубками.

Скопинцев Никита, Учайкина Елизавета получили кубок за первое место, в этом году им не было равных на  всех соревнованиях  в  Амурской области они занимали только первые места, Елизавета в этом году стала участницей Чемпионата России.  Учайкина Анна получила кубок за второе место, а Кутырина Анастасия за третье место. Но наши ребята лыжи еще не пакуют , а продолжают усиленно заниматься  впереди еще одни старты 14-16 апреля  в Алдане ,и наши ребята мечтают там побывать. Пожелаем им дальнейших побед.

Федерацией лыжных гонок были отмечены грамотами и наши тренера-преподаватели  по лыжным гонкам Миронов Игорь , Борисенок Виктор  за высокие показатели в подготовки молодых спортсменов в зимнем сезоне 2015-2016года.